Новости 22 декабря 2017 г. 12:28

Временные сооружения "Ростов-Арены" к ЧМ-2018 будут готовы к апрелю - власти

Ростов-на-Дону. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временные сооружения начали монтировать по периметру стадиона "Ростов-Арена" к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"380 млн рублей направлено на временные сооружения, которые традиционно делаются у каждого спортивного сооружения на период проведения крупного события. Это пресс-центр, помещение для волонтеров и другие (сооружения - ИФ), они будут располагаться по всему периметру стадиона", - сказал В.Голубев.

Он отметил, что к апрелю их строительство будет закончено. Губернатор также подчеркнул, что январь и февраль должны стать продуктивными месяцами в плане завершения сопутствующих работ на стадионе.

"Фактическое строительство завершено, это вчера констатировала рабочая группа. Сейчас начинается операционная работа. 25-26 декабря, по информации генподрядчика, они должны выйти из экспертизы. Это означает, что подавляющее число замечаний, которые были высказаны комиссией FIFA, будут сняты", - сказал он.

Ранее в ходе заключительного заседания рабочей группы по строительству объекта В.Голубев отметил, что в настоящее время завершается благоустройство пристадионной территории. Высадка растений запланирована на начало весны. Ведется работа по получению заключения на соответствие построенного объекта проектной документации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще