Новости 22 декабря 2017 г. 12:17

Поисковый отряд "Лиза Алерт" запустил программу по поиску пропавших людей совместно с оператором связи

Ростов-на-Дону. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" в декабре запустил сервис смс-информирования о поисках пропавших людей совместно с ПАО "Вымпелком", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе южного филиала оператора.

"Смс-уведомление будет содержать информацию о пропавшем, координаты поискового штаба и телефон информационного координатора, который курирует поиски. Все откликнувшиеся на конкретный поиск будут также получать уведомления о важных изменениях в ходе операции", - сказал собеседник агентства.

Чтобы помочь добровольцам в поисках абоненты могут выбрать подписку на бесплатную рассылку и выбрать параметры - город, район или область; поиск детей или пожилых людей. Подключиться к рассылке могут абоненты "Билайн", "Мегафон", "МТС" и "Теле2".

"Мы часто слышим о том, что люди хотят помогать отряду, но им кажется, что это сложно, они не обладают достаточными навыками, что поиски проходят где-то далеко в лесу и обязательно ночью. Это не так. Я уверен, что, получив смс о том, что мы ищем ребенка или заблудившего в городе старика буквально в соседнем районе, мы получим огромный отклик. Это мировая практика и мы хотим, чтобы такой подход работал в России", - привел сотрудник пресс-службы слова председателя поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Григория Сергеева.

На момент запуска проекта подписаться на рассылку можно по 40 регионам, в которых присутствуют представительства добровольческого отряда. В будущем появится возможность выбрать новые города и параметры поиска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще