Новости 21 декабря 2017 г. 15:10

Суд вновь продлил конкурсное производство в "Авиалиниях Дагестана" на 3 месяца

Ростов-на-Дону. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана продлил конкурсное производство в ОАО "Авиалинии Дагестана" на три месяца, следует из картотеки суда.

Очередное продление процедуры связано с тем, что суд все еще не рассмотрел заявление конкурсного управляющего Магомедрасула Баймурзаева о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей должника в размере 963,6 млн рублей. Заседание по его рассмотрению назначено на 24 января.

Рассмотрение очередного отчета конкурсного управляющего суд назначил на 20 марта 2018 года.

Ранее сообщалось, что компания Mixjet Flight Support (ОАЭ) в декабре 2012 года обратилась в арбитражный суд Дагестана с заявлением о признании АО "Авиалинии Дагестана" несостоятельным и включении в реестр требований кредиторов задолженности в размере 3,7 млн рублей. В январе 2013 года суд признал данное заявление необоснованным и оставил его без рассмотрения.

В апреле 2013 года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ессентуки) отменил определение суда первой инстанции и ввел в АО "Авиалинии Дагестана" процедуру наблюдения.

В октябре 2013 года арбитражный суд Дагестана признал АО "Авиалинии Дагестана" банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев, затем процедура неоднократно продлевалась.

В рамках конкурсного производства в июле 2014 года ОАО "Международный аэропорт "Махачкала" (структура, аффилированная с "Нафта Москвой") приобрело имущественный комплекс "Авиалиний Дагестана" за 297,684 млн рублей.

Росавиация 19 декабря 2011 года аннулировала действие сертификата эксплуатанта ОАО "Авиалинии Дагестана" из-за нестабильного финансового положения авиаперевозчика и нарушений в организации летной работы, техническом обслуживании воздушных судов. В настоящее время компания оказывает только аэропортовые услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще