Новости 21 декабря 2017 г. 14:25

Второй в этом году случай бешенства крупного рогатого скота выявлен в Чертковском районе Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничительные мероприятия будут введены в Чертковском районе Ростовской области из-за обнаружения бешенства у бычка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

"Ветеринары диагностировали бешенство у семимесячного бычка в хуторе Петровский. Животное находилось на 30-дневном ветеринарном карантине после завоза в район. Территория хозяйства, где содержался бычок, подверглась тщательной обработке и дезинфекции, навоз, остатки корма и предметы ухода за больным животным сожжены", - отметили в пресс-службе.

Сейчас на территории поселения врачи проводят подворовый обход и вынужденную вакцинацию против бешенства всех восприимчивых животных. Также готовятся материалы для установления ограничительных мероприятий на территории хутора.

Всего с начала года в Ростовской области было выявлено более 30 случаев бешенства. Это уже второй случай бешенства бычка, зафиксированный в Чертковском районе. В первом случае после обнаружения очага бешенства ввоз и вывоз животных был запрещен, карантинные ограничения на территории района действовали в течение двух месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще