Новости 21 декабря 2017 г. 13:19

Мужчина, пытавшийся взорвать в Ростове-на-Дону соперника из ревности, получил 11,5 лет колонии строго режима

Ростов-на-Дону. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к 11,5 годам лишения свободы Эдуарда Шарапова, который обвинялся в организации взрыва в центре города, в результате которого был ранен человек, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель прокуратуры региона Оксана Сухарева.

Э.Шарапов признан виновным по ч.1 ст. 223 (незаконное изготовление взрывных устройств), ч.1 ст.222 (незаконные хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч.30 ст.30 п."е" и ч.2 ст.105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 11,5 лет колонии строго режима.

"Установлено, что в январе 2017 года подсудимый изготовил в гараже самодельное взрывное устройство с целью устранения соперника. Спустя несколько месяцев, подсудимый приехал к дому потерпевшего и подбросил замаскированную взрывчатку возле гимназии N5 Ростова-на-Дону. Заметив странный предмет, потерпевший поднял его, нажал на кнопку, после чего произошел взрыв. В это время подозреваемый скрылся с места преступления", - сказала О.Сухарева.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва утром 6 апреля в Ростове-на-Дону в районе улицы Социалистическая пострадал прохожий. По подозрению в организации взрыва был задержан местный житель Э.Шарапов, который признался в содеянном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще