Новости 21 декабря 2017 г. 13:10

Фонд развития промышленности создан в Краснодарском крае

Краснодар. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональный фонд развития промышленности создан в Краснодарском крае.

Соответствующие изменения в государственную региональную программу "Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности" приняты депутатами Законодательного собрания края на заседании в четверг.

Как сообщил на заседании губернатор региона Вениамин Кондратьев, капитализация фонда в 2018 году составит 500 млн рублей. Предприниматели смогут получать займы под льготные процентные ставки в 5% годовых.

По словам губернатора, по итогам 2017 года в крае ожидается индекс промпроизводства не менее 103,8%, это практически в два раза выше запланированного среднероссийского результата - 102,1%.

"Опережающий прирост объемов промпроизводства сохраняется второй год. С Фондом развития промышленности ситуация станет еще лучше. Уверен, что Кубань станет сильным промышленным регионом", - отметил он.

Вместе с тем, по словам руководителя департамента промышленной политики края Ивана Куликова, работа регионального Фонда будет построена по аналогии с деятельностью соответствующей федеральной организации. Кроме того, в структуре регионального Фонда создадут Центр компетенций по повышению производительности труда. Данное подразделение будет осуществлять функции по разработке программ повышения производительности труда на предприятиях, а также организовывать предоставление им мер государственной поддержки на реализацию данных программ, в том числе из средств федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще