Новости 21 декабря 2017 г. 11:16

"Группа Агроком" реализует в Южно-Батайской промзоне проекты на 8,5 млрд руб

Ростов-на-Дону. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Группа Агроком" (Ростовская область) реализует в Южно-Батайской промышленной зоне три крупных проекта общей стоимостью около 8,5 млрд рублей, сообщил мэр города Валерий Путилин в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

Один из проектов предусматривает строительство завода по производству высокотехнологичных колбасных оболочек "Атлантис-Пак". Максимальная мощность производства - 1 тыс. тонн в год, в дальнейшем планируется увеличить обороты до 16 тыс. тонн в год. На производстве планируется создать 150 новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект составляет более 5 млрд рублей.

Второй проект "Группы Агроком" предусматривает строительство логистического комплекса и распределительного центра группы "Тавр" стоимостью около 2 млрд рублей и 1,5 млрд рублей соответственно.

"Появление этих предприятий в Батайске - это не только серьезные налоговые отчисления в бюджет, но и 2-3 тыс. рабочих мест. Мы уже выделили 152 гектара земель под реализацию проектов", - сказал В.Путилин.

По словам мэра, в настоящее время завершается строительство сетей водоснабжения и водоотведения, на реализацию которых по распоряжению губернатора Ростовской области будет выделено 570 млн рублей.

"Сетями водоснабжения и канализацией мы сможем заняться после того, как получим проектно-сметную документацию в декабре 2017 года, после чего мы сможем проводить торги. Ожидается, что в первом квартале 2019 года строительство сетей будет завершено, эти сроки устраивают инвестора", - отметил мэр.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В него входят: табачный бизнес-комплекс (группа компаний "Донской табак"), предприятия мясоперерабатывающего комплекса (группа компаний "Тавр"), агрокомплекса, а также другие проекты.

Полный текст интервью с В.Путилиным размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-batayska-b-v-putilin-b-glavnoe-chto-vpervye-za-neskolko-let-v-gorode-poyavilis-novye-proizvodstva.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще