Новости 21 декабря 2017 г. 10:56

"Таманьнефтегаз" выкупил основной долг обанкротившегося "Резметкона"

Ростов-на-Дону. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Таманьнефтегаз" (входит в группу "ОТЭКО"), оператор перегрузочного комплекса в морском порту "Тамань", выкупило основной долг обанкротившегося ОАО "Резметкон" (г. Батайск, Ростовская обл.) и намерено сохранить производство металлоконструкций, сообщил мэр города Валерий Путилин в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Самое главное, что инвестор приобретает предприятие единым производственным комплексом - завод не будет потерян для города, сохранятся рабочие места для коллектива, а это более 500 человек. В январе 2018 года должна состояться окончательная договоренность с инвестором по данному вопросу", - сообщил В.Путилин, добавив, что было очень много желающих выкупить завод по частям.

ОАО "Резметкон" специализируется на выпуске стальных вертикальных резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов. В числе крупнейших потребителей продукции предприятия были "Газпром", НК "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Юг Руси".

В ноябре 2016 года Арбитражный суд Ростовской области признал "Резметкон" банкротом и ввел конкурсное производство. "Таманьнефтегаз" является залоговым кредитором АО.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ОАО "Резметкон" по итогам 2016 года составила 58,4 млн рублей (снижение по сравнению с 2015 годом в 7,1 раза), чистый убыток - 144 млн рублей (снижение в 2,7 раза).

Полный текст интервью с В.Путилиным размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-batayska-b-v-putilin-b-glavnoe-chto-vpervye-za-neskolko-let-v-gorode-poyavilis-novye-proizvodstva.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще