Новости 21 декабря 2017 г. 10:35

Власти Батайска планируют в начале 2018г выставить на торги бывшие земли Минобороны

Ростов-на-Дону. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Батайска планируют в начале 2018 года выставить на торги земельный участок Авиагородка, который ранее принадлежал Минобороны РФ и был передан муниципалитету, сообщил мэр города Валерий Путилин в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Уже начата большая работа по разработке проекта планировки и межевания этой территории. Здесь планируется развитие социально-экономической инфраструктуры, в том числе строительство школы на 1 тыс. 340 мест. Участок на эти цели выделен. Уже с февраля 2018 года мы планируем начать торги, выделить участки под строительство жилья и различных объектов", - сказал В.Путилин.

По его словам, на этом участке будут построены два микрорайона на 6 и 8 гектаров, спортивный комплекс, плавательный бассейн. Один из участков земли приобретен частным бизнесом под строительство гипермаркета - работы уже идут.

Полный текст интервью с В.Путилиным размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-batayska-b-v-putilin-b-glavnoe-chto-vpervye-za-neskolko-let-v-gorode-poyavilis-novye-proizvodstva.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще