Новости 20 декабря 2017 г. 19:59

Завершено строительство стадиона "Ростов-Арена" в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стадион "Ростов-Арена" в Ростове-на-Дону, возводимый к ЧМ-2018 обеспечен инженерной и транспортной инфраструктурой, начались работы по сдаче объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Мы сегодня констатируем, что строительство стадиона "Ростов-Арена" завершено, начаты работы по приемке объекта в эксплуатацию", - цитируют в пресс-службе слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.

В.Голубев в ходе заключительного заседания рабочей группы по строительству объекта отметил, что в настоящее время завершается благоустройство пристадионной территории. Высадка растений запланирована на начало весны. Ведется работа по получению заключения на соответствие построенного объекта проектной документации.

В свою очередь на заседании первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий отметил, что теперь предстоит тщательно проверить и оформить все документы.

"Сейчас наступает самый сложный и ответственный этап. Вопросы документального оформления должны быть четко отработаны, чтобы предъявить стадион Ростехнадзору для начала комплексной проверки" - сказал Л.Ставицкий.

Свою высокую оценку подготовке нового стадиона в ходе заседания дал и заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

"Действительно, работа завершена. Пуск-наладка стадиона начинается, и надеюсь, завершится в ближайшее время. Всем большое спасибо, я считаю, что генподрядчик сделал большую работу - построил хороший стадион. И думаю, этим стадионом будут гордиться и страна, и город", - сказал П.Новиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще