Новости 20 декабря 2017 г. 11:11

Минтранс Дагестана подписал соглашение о сотрудничестве с "Яндекс.Такси"

Ростов-на-Дону. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство транспорта, энергетики и связи Дагестана подписало соглашение об информационном сотрудничестве с ООО "Яндекс.Такси", сообщается на сайте министерства.

Соглашение подписано в рамках реализации проекта "Обеление экономики" и по поручению врио главы Дагестана Владимира Васильева о легализации сферы пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Документ предусматривает информационное взаимодействие сторон и проведение совместных мероприятий, нацеленных на оздоровление рынка таксомоторных перевозок и сокращение доли нелегальных перевозчиков.

В рамках встречи были озвучены основные преимущества легализации рынка таксомоторных услуг, а также определен ряд первостепенных задач, стоящих перед организациями. По мнению министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Сайгидпаши Умаханова, сотрудничество с "Яндекс.Такси" будет способствовать повышению ответственности участников рынка.

"Соглашение нацелено на формирование более цивилизованного и клиентоориентированного рынка. Поэтому мы приветствуем подобные формы сотрудничества с агрегаторами такси и надеемся, что в дальнейшем аналогичные соглашения будут подписаны и с другими операторами, как с федеральными, так и с региональными", - подчеркнул С.Умаханов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В ходе встречи было отмечено, что компания "Яндекс" рассматривает возможности реализации и других проектов на территории республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще