Новости 20 декабря 2017 г. 11:00

Продукция под брендом "Сделано на Кубани" появилась в продаже в Краснодарском крае

Краснодар. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продукция под брендом "Сделано на Кубани" начала реализовываться в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

Поселок Красная Поляна стал пилотным по внедрению программы качества. Ярлыки на полках с кубанской продукцией выделены зеленым цветом.

"Навстречу пошли как локальные магазины, кафе, рестораны, так и федеральные сети, крупные брендовые магазины. Производители и предприниматели понимают, что это выгодно. В Краснодарском крае производят много достойной продукции, которой можно в полном объеме заменить импортную", - приводятся в сообщении слова руководителя краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного.

Как сообщалось, губернатор края Вениамин Кондратьев представил новый товарный знак "Сделано на Кубани" на экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом 2017 года. Он отметил, что данный бренд является гарантией того, что продукция, действительно, произведена в крае и отвечает всем требованиям, в том числе экологической безопасности.

Программа по присвоению товарного знака "Сделано на Кубани" стартует 1 января 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще