Новости 19 декабря 2017 г. 19:11

СК заново расследовал в Севастополе нераскрытые в прошлые годы дела

Волгоград. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники СКР в Севастополе заново расследовали нераскрытые украинскими правоохранителями уголовные дела, сообщил председатель СК России Александр Бастрыкин на оперативном совещании в Волгограде.

"По большей части нераскрытых украинскими правоохранителями уголовных дел следователями следственного управления СКР по Севастополю заново проводились исследования с применением новейших методов и использованием криминалистической техники (которой ранее в Севастополе не было), в том числе с участием сотрудников Главного управления криминалистики СК", - процитировала А.Бастрыкина официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

В частности, в декабре собранные следователями Севастополя доказательства признаны судом достаточными для вынесения пожизненного приговора Павлу Бондаренко.

Он был признан виновным в совершении убийств в период с 2009-2016 годов, сопряженных с изнасилованием, а также трех изнасилованиях, одном покушении на изнасилование, двух кражах и совершении насильственных действий сексуального характера.

А.Бастрыкин также отметил положительную динамику по качеству и срокам следствия в ЮФО.

Кроме того, председатель СКР указал на необходимость незамедлительного возбуждения уголовных дел при розыске несовершеннолетних, чтобы повысить эффективность действий.

"А.Бастрыкин заметил, что на постоянном контроле руководителей следственных управлений должны находиться вопросы невыплаты заработной платы, расследования преступлений коррупционной и экстремистской направленности, охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, соблюдения их прав на получение образования, защиты социальных прав детей-сирот", - сообщила С.Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще