Новости 19 декабря 2017 г. 16:23

Ставрополье получило еще одну партию жилищных сертификатов для подтопленцев

Ставрополь. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край получил еще 178 государственных жилищных сертификатов, которые будут распределены между пострадавшими от майского паводка, сообщает пресс-служба главы региона.

"В Ставропольский край поступили еще 178 государственных жилищных сертификатов (ГЖС) для пострадавших в результате майского паводка. В соответствии с графиком 26 сертификатов уже выданы жителям Петровского района в день их поступления в край, 19 декабря документы выдаются в Минераловодском городском округе, а 20 декабря - в Георгиевском и Советском городских округах", - говорится в сообщении.

Губернатор Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов лично присутствовать при выдаче ГЖС, "чтобы незамедлительно решать все возникающие у граждан вопросы", отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что первые 72 сертификата поступили в регион в октябре. Всего же федеральным центром согласована выдача 367 сертификатов для пострадавших от наводнения.

По данным краевых властей, от наводнения в конце мая на Ставрополье пострадали 28 населенных пунктов, полностью было затоплено свыше 2 тыс. жилых домов, в которых проживает более 6,6 тыс. человек. Общий ущерб, нанесенный краю паводком, предварительно оценивается в 2,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще