Новости 19 декабря 2017 г. 14:32

МТС увеличили количество базовых станций 2G в Ростовской области на 10%

Ростов-на-Дону. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Мобильные телесистемы" завершило работы по расширению сети 2G в 19 городах и 22 сельских населенных пунктах Ростовской области, сообщает пресс-служба компании на юге России.

Общее количество базовых станций 2G в Ростовской области увеличилось на 10%. Строительство велось в Новочеркасске, Азове, Сальске, Таганроге, Цимлянске, Аксае, Батайске, Белой Калитве, Волгодонске, Гуково, Зверево, Донецке, Красном Сулине, Зернограде, Константиновске, Новошахтинске, Шахтах, Каменске-Шахтинском и всех муниципальных районах Ростова-на-Дону.

Кроме того, существенное улучшение качества передачи голоса в сетях МТС могут отметить жители поселков Быстрогорский, Дмитриадовка, Овощной, Победа, Рассвет, Жирнов, Шлоховский, сел Вареновка, Заветное, Несветай, Песчанокопское, станиц Базковская, Грушевская, Мелиховская, Мечетинская, хуторов Калинин, Красный Кут, Островского, Русский колодец, Старая станица, Яново-Грушевский.

Благодаря запущенной два года назад технологии HD-Voice на сетях 2G абоненты МТС могут использовать охват звуковых частот вдвое выше по сравнению со стандартным качеством мобильной связи - в диапазоне 50-7 тыс. Гц.

"Мы хотим еще раз напомнить нашим абонентам, что в погоне за строительством сетей LTE и скоростями мобильного интернета мы не забыли о базовой услуге для наших абонентов - голосовой связи. Мы провели большую работу по развитию существующей сети GSM, расширили емкость, увеличили охват и намерены продолжать эту работу в будущем",- отметил директор ростовского филиала компании Игорь Марьясов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

МТС первым из операторов запустил технологию HD-Voice на сетях 2G и 3G на всей территории России. По сравнению с традиционными решениями HD-Voice делает речь человека более отчетливой, особенно в шумных местах, а голоса знакомых - более узнаваемыми за счет максимального соответствия передаваемого "в цифре" голоса оригиналу. В настоящее время возможность разговоров в HD-качестве по умолчанию поддерживают устройства всех основных производителей телефонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще