Новости 19 декабря 2017 г. 14:17

Армавирский МЖК планирует экспортировать кормовые добавки в Таиланд и Мьянму

Краснодар. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Масложиркомбинат "Армавирский" (входит в состав холдинга "Солнечные продукты") включено в реестр экспортеров в королевство Таиланд и республику Мьянма.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея, инспекторы ведомства проверили на МЖК наличие условий для экспорта кормов и кормовых добавок для животных в эти страны и выдали акт о соответствии предприятия нормам и требованиям вышеперечисленных стран.

На сайте предприятия сообщается, что производственные мощности предприятия в настоящее время позволяют переработать более 950 тонн масличных семян в сутки и ежемесячно выпускать более 12 тыс. тонн растительного масла и шрота. Собственные мощности предприятия по хранению составляют более 140 тыс. тонн маслосемян.

"Солнечные продукты" - вертикально интегрированный агрохолдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с сетью представительств в России и странах СНГ.

"Солнечные продукты" занимают второе место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, третье место по объему производства фасованного маргарина и четвертое - на рынке майонезов.

В управлении холдинга находится 157 тыс. га земель.

"Солнечные продукты" являются ключевым активом группы компаний "Букет", которая реализует проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще