Новости 19 декабря 2017 г. 10:34

Один из ликвидированных в Дагестане боевиков был братом смертницы, взорвавшей себя в московском метро в 2010 г. - источник

Махачкала. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы опознали в одном из уничтоженных в Гумбетовском районе Дагестана боевиков брата смертницы Марьям Шариповой, котором взорвала себя в московском метро в 2010 году, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" источник в силовых структурах.

"В ходе установления личности боевиков выяснилось, что один из них - Ильяс Шарипов - брат Марьям Шариповой. Она взорвала себя в метро в Москве в 2010 году", - сказал собеседник агентства.

29 марта 2010 года на станциях метро "Парк Культуры" и "Лубянка" прогремел взрывы. В результате трагедии 39 человек погибли и 128 были ранены.

В ходе контртеррористической операции в ночь вторник близ села Игали Гумбетовского района Дагестана были уничтожены двое боевиков. Еще ранее, 17 декабря, в Карабудахментском районе республики были ликвидированы трое участников незаконных вооруженных формирований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще