Новости 18 декабря 2017 г. 19:15

Контртеррористическая операция завершена в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии

Черкесск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Снят режим контртеррористической операции, введенный в понедельник утром в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии на время поиска вооруженных преступников в горно-лесистой местности.

"Сегодня в целях обеспечения безопасности граждан и недопущения террористических акций и минимизации их последствий проводилась контртеррористическая операция, вводился правовой режим КТО. В связи с отсутствием угрозы жизни и здоровья граждан с 18:15 мск по решению начальника УФСБ России по КЧР контртеррористическая операция прекращена. Правовой режим КТО в Зеленчукском районе и ранее введенные временные ограничения отменены", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель УФСБ России по республике.

В Карачаево-Черкесии в понедельник утром был введен режим КТО и объявлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Контртеррористическая операция по установлению местонахождения и задержанию вооруженных преступников, скрывающихся от органов правопорядка, проходила в горно-лесистой местности Зеленчукского района КЧР.

В ходе КТО силовики ликвидировали пятерых боевиков вместе с главарем банды.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Боевики планировали совершить теракты в местах массового скопления людей.

На месте происшествия силовики нашли самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, были обнаружены автоматы, боеприпасы к ним.

Проводится опознание нейтрализованных бандитов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще