Новости 18 декабря 2017 г. 18:14

Резкое похолодание осложнит дорожную обстановку на Ставрополье - УГИБДД

Ставрополь. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает автолюбителей о резком похолодании, которое может спровоцировать рост аварийности на дорогах в регионе, сообщает краевое управление ГИБДД.

Всю прошлую неделю в крае была теплая и сухая погода, столбики термометров опускались до нуля градусов только в ночные часы.

"Во вторник на Ставрополье ожидается дождь и понижение ночных температур, на дорогах будет повышенная скользкость. С четверга снежные осадки осложнят ситуацию на дорогах региона. Особенно аварийным может стать вечер среды и четверг, когда мокрый дождь сменит снег", - говорится в сообщении.

В связи с этим Госавтоинспекция Ставропольского края просит жителей и гостей региона передвигаться с учетом дорожно-метеорологических условий: снизить скорость движения в плотном потоке транспорта, ни в коем случае не выезжать на летней резине, пристегиваться ремнями безопасности, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

"Следует быть предельно внимательными в местах возможного появления пешеходов. Во внутридворовых территориях снижать скорость до минимума и пропускать пешеходов", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще