Новости 18 декабря 2017 г. 15:21

Евкуров выявляет неэффективных чиновников с помощью "зеленых папок" с жалобами жителей

Магас. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благодаря внедрению в Ингушетии практики "зеленых папок" властям Ингушетии удалось решить множество проблем жителей в муниципалитетах, заявил агентству "Интерфакс-Юг" глава региона Юнус-Бек Евкуров.

"Жалобы от жителей поступают по разным каналам. И с помощью программ на телевидении, бегущей строкой, при обращении в Общественную палату республики, в ходе общения напрямую с жителями, во время встреч депутатов с населением. Соответствующие жалобы и обращения заносятся в "зеленые папки" и передаются в муниципалитеты" - сказал Ю.-Б. Евкуров.

По его словам, эта практика необходима, чтобы не допускать нарушений или невнимания к своим обязанностям со стороны местных чиновников, а также для участия главы региона в решении проблем конкретных жителей. Такая форма общения более востребована, она имеет много плюсов.

При этом он отметил, что для решения поступающих от граждан обращений и жалоб, в том числе, подключаются совет тейпов республики, куда входят уважаемые ингушские старейшины.

"С его помощью вопрос решается очень быстро, и таких примеров много, не говоря уже про строительство домов. Мы специально под обращения граждан создали "Фонд солидарности", куда все чиновники, руководство республики, каждый месяц добровольно перечисляют однодневную зарплату. На средства этого фонда по таким обращениям было построено более 20 домов только за год", - добавил ингушский лидер.

Благодаря "зеленой папке" в республике удалось решить множество проблем жителей. Он привел несколько примеров эффективности этой работы.

"Однажды обратилась женщина, чтобы я трудоустроил ее в городе Малгобек, так как она работает в Назрани. Ей тяжело было ездить за 60 километров на работу в другой город, вся зарплата уходила только на дорогу", - сказал руководитель региона.

Он сообщил, что вопрос был решен за два дня.

Тема "зеленых папок" вновь прозвучала на прошлой неделе в ходе большой пресс-конференции президента РФ В. Путина. В них содержатся жалобы жителей на региональные проблемы, которые собраны из обращений к лидеру страны в ходе его "Прямых линий". Соответствующие папки глава государства передаёт губернаторам. Осенью этого года власти Ингушетии ввели практику "зеленых папок" на муниципальном уровне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще