Новости 18 декабря 2017 г. 12:35

Российские спортсмены должны ехать на Олимпиаду в Пхенчхан - Таймазов

Владикавказ. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Российским спортсменам необходимо принять участие в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, несмотря на решение Международного олимпийского комитета (МОК), согласно которому они смогут выступить только под нейтральным флагом, считает трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, депутат ГД РФ Артур Таймазов.

"Это несправедливое отношение к нашей стране. Отношение Международного олимпийского комитета к спортсменам, которые посветили свою жизнь, чтоб стать принять участие в Олимпийских играх, жили этой надежной и для некоторых спортсменов, возможно, первый и последний шанс стать олимпийским чемпионом. Поэтому я хочу, чтоб мы их поддержали, чтоб они поехали на Олимпиаду", - сказал А.Таймазов агентству "Интерфакс".

Он подчеркнул, что "те золотые медали, которые спортсмены выиграют и привезут в Россию, также будут считаться олимпийскими, а спортсмены олимпийскими чемпионами".

Исполком Международного олимпийского комитета во вторник принял решение отстранить Олимпийский комитет России от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, "чистым" спортсменам разрешат выступить под нейтральным флагом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще