Новости 18 декабря 2017 г. 11:39

Коттеджный поселок под Краснодаром остался без электричества из-за пожара на подстанциях

Краснодар. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коттеджный поселок "Виктория" в окрестностях Краснодара, бывший садовый кооператив, остался без электроснабжения из-за пожара на двух трансформаторных подстанциях, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в понедельник.

"Авария произошла накануне поздним вечером. В настоящее время электроснабжение в поселке отсутствует. Это типичный садовый кооператив, который последние годы стал активно застраиваться коттеджами и рекламироваться как элитный. Сгорели две трансформаторных подстанции, они находились на балансе кооператива", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю, в свою очередь, сообщили, что возгорания подстанций произошли на улицах Центральная и Школьная. После отключения электроэнергии пожары были оперативно ликвидированы.

Поселок "Виктория" расположен на берегу Краснодарского водохранилища и граничит с хутором Ленина в пригороде Краснодара. По информации интернет-сайтов агентств недвижимости, в "Виктории" находятся порядка 200 капитальных жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще