Новости 16 декабря 2017 г. 18:19

Временные здания храма и воскресной школы сгорели в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временные здания храма в честь Донской иконы Божией Матери и приходской воскресной школы сгорели утром в субботу в парке Собино в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону Епархии.

"Оба здания - временные вагончики, обустроенные стараниями прихожан, по инициативе которых появился приход. На сегодня это была единственная благоустроенная территория в парке Собино, криминальное и запущенное состояние которого является предметом регулярных общественных дискуссий", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Епархии агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что ранее в интернете в адрес храма поступали угрозы и обвинения в якобы захвате территории и спиле деревьев на территории парка, поэтому в Епархии рассматривают в качестве основной версии произошедшего поджог.

"Я уверен, что именно интернет-провокаторы несут ответственность за тот высокий градус социальной ненависти и вражды, который довел до поджога и погрома", - приводит пресс-служба слова пресс-секретаря главы Донской митрополии Игоря Петровского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще