Новости 16 декабря 2017 г. 11:07

Рамзан Кадыров сообщил о спасении из Сирии двух чеченских детей

Москва. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о возвращении на родину двух детей, которых ранее увез в Сирию их отец, вступивший в ряды террористов.

"Очередная операция по спасению граждан России из Сирии и Ирака увенчалась успехом. В ночь с пятницы на субботу в аэропорту "Грозный" приземлился самолет из Стамбула. Среди пассажиров воздушного судна находились двое малолетних уроженцев Чечни - десятилетний Ислам и восьмилетняя Танзила. Они были вывезены в охваченную войной Сирию их отцом Заурбеком Токаевым, который в 2015 году пополнил ряды террористов "Иблисского государства" (Запрещенная в РФ террористическая организация - ИФ)", - написал Р.Кадыров на своей страничке в Instagram.

Он отметил, что операцией по спасению детей руководил начальник УМВД РФ по городу Грозному Хасмагомед Кадыров. Процесс возвращения детей в Чечню занял около двух месяцев.

"Мы неоднократно заявляли - работа продолжится до тех пор, пока не будут спасены все наши невинные соотечественники, которые оказались в беде в Сирии и Ираке. Нам уже удалось вывезти из горячих точек около 100 человек", - добавил Р.Кадыров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще