Новости 13 декабря 2017 г. 17:48

Дополнительные рейды по борьбе с конрафактным алкоголем проведут на Кубани - власти

Краснодар. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил правоохранительным органам провести масштабные рейды по выявлению мест незаконного производства и продажи алкогольной продукции в преддверие предстоящих новогодних праздников.

"В муниципалитетах действуют специальные группы по выявлению контрафактного алкоголя, в которые входят представители муниципальной власти, правоохранительных органов, Роспотребнадзора. В преддверии новогодних праздников количество таких рейдов необходимо увеличить", - заявил В.Кондратьев в среду в ходе регионального координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Губернатор также рекомендовал главам районов рассмотреть возможность ротации кадров, отвечающих за рынок потребительской сферы.

"Ротация кадров должна быть раз в пять лет. Так мы сможем избежать сращивания интересов или замыливания глаз - и то, и другое нам здесь не в помощь", - подчеркнул он.

По информации Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, с начала 2017 года на Кубани на четверть по сравнению с прошлым годом выросло число преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Из оборота изъято более 1,3 млн литров нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции, почти 50% от которой составил фальсификат.

Согласно медицинской статистике, за 9 месяцев 2017 года на территории Краснодарского края зарегистрировано 295 отравлений некачественной алкогольной продукцией, погибли более 230 человек. Наибольшее число смертельных случаев произошло в Краснодаре, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Каневском и Темрюкском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще