Новости 13 декабря 2017 г. 13:31

Две северокавказские компании будут поставлять сельхозпродукцию в Иран

Владикавказ. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Агро-Ир" (Северная Осетия) и группа компаний TawanArvand (Иран) в рамках международной научно-практической конференции "Иран и Северный Кавказ: история и перспективы сотрудничества" во Владикавказе заключили соглашение о поставках сельхозпродукции в Иран.

"Сегодня мы договорились создать команду, которая будет искать возможности для развития экспорта сельхозпродукции в Иран, мы нашли точки соприкосновения, создали агентскую сеть и в принципе будем дальше развивать этот формат. Мы ожидаем консолидировать разных производителей сельхозпродукции республики, собрать их объемы и постараться их правильно экспортировать в Иран и получить правильный результат", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" финансовый директор "Агро-Ир" Александр Бутаев.

В свою очередь, глава иранской компании Али Ансари заявил, что проведение конференции даст возможность тесного сотрудничества сельхозпроизводителей двух стран.

"Очевидно, что у нас была хорошая дискуссия, хорошие дебаты. Я думаю, что эта конференция поможет нам убрать барьеры. Надеемся на хорошее сотрудничество в ближайшие месяцы", - сказал А.Ансари.

Кроме того, договор о сотрудничестве заключили ОАО "Кавказ-мясо" (Карачаево-Черкессия) и иранская Ilokavat.

ООО "Агро-Ир" занимается выращиванием зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур.

ОАО "Кавказ-мясо" занимается переработкой мяса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще