Новости 12 декабря 2017 г. 13:39

Глава Калмыкии ответит на вопросы жителей республики на видеоконференции

Ростов-на-Дону. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Более 220 писем пришло в адрес главы республики Калмыкия Алексея Орлова в рамках проекта "Глава онлайн", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства региона.

"Вторая "прямая линия" Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова в рамках спецпроекта интернет-газеты "Степные вести" ("Теегин зянг") "Глава онлайн" начнется в 15 декабря 2017 года, в 10 часов. В режиме видеоконференции Алексей Орлов ответит на вопросы жителей республики", - сказал собеседник агентства.

Отмечается, что прием вопросов был окончен 5 декабря, получено более 220 вопросов, что стало новым рекордом по сравнению с прошлой "прямой линией", которая состоялась 1 августа текущего года, на которую поступило менее 130 вопросов.

Основными темами, которые затронули жители региона в своих письмах, стали жилищные проблемы, дорожная инфраструктура, водоснабжение, электроснабжение, транспорт и медицина. Было уделено внимание и таким темам как снабжение учебных заведений учебниками калмыцкого языка и сохранность документов Аюки-хана в БУ РК "Национальный архив".

В рамках видеоконференции во всех районных центрах и в некоторых населенных пунктах, а также в Элисте и Москве будут организованы 28 точек выхода на связь через стационарные компьютеры и мобильные устройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще