Новости 12 декабря 2017 г. 11:35

МТС расширили покрытие сетью 4G в Ставропольском крае

Краснодар. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МТС" в 2017 году запустило сеть 4G в 12 населенных пунктах Ставропольского края, сообщает пресс-служба компании на юге России.

В настоящее время количество населенных пунктов Ставрополья, охваченных сетью 4G, достигло 155, средняя скорость мобильного интернета МТС в регионе выросла на треть.

"МТС сразу взяла высокие темпы по развертыванию сетей "четвертого поколения". Мы планируем развивать сеть и дальше - как в крупных городах, так и далеко за их пределами. Города у нас уже полностью охвачены 4G, и если у жителей сел есть потребность в мобильном интернете на высоких скоростях, в следующем году мы придем туда, где нас ждут", - приводятся в сообщении слова директора МТС в Ставропольском крае Александра Сивакозова.

В 2018 году МТС планирует дальнейшее развитие сетей 4G на территории Кавказских Минеральных Вод, где за последние несколько месяцев наблюдается высокий прирост интернет-пользователей. Также в планах компании - продолжить развитие связи в малых и отдаленных селах региона, где существуют трудности с доступом в интернет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще