Новости 12 декабря 2017 г. 10:34

Более 1,3 тыс. сочинских школьников принимают участие в театральном фестивале по классическим произведениям

Сочи. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Образовательный театральный фестиваль на основе ста произведений отечественных и зарубежных классиков литературы открылся в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города во вторник.

Собеседник отметил, что пять лет назад президент России Владимир Путин предложил сформировать перечень из 100 книг обязательных к прочтению.

"В Сочи в образовательном театральном фестивале принимают участие более 1,3 тыс. школьников с первого по одиннадцатые классы", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, конкурсанты - ученики 15-ой гимназии - ставят спектакли. Каждый класс выбрал произведение из "списка Путина" для постановки. Но на самом интересном месте спектакль прерывается. После чего сообщается, что для того, чтобы узнать, чем закончилось произведение, необходимо прочесть соответствующую книгу.

"Театральный фестиваль проходит в рамках реализации проекта правящей партии "России важен каждый ребёнок". Девиз фестиваля: "Из читающих детей вырастают думающие взрослые". В театральную атмосферу гимназия погрузилась на две недели", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще