Новости 11 декабря 2017 г. 19:39

Спорткомлекс стоимостью 84 млн руб. открылся на Ставрополье

Пятигорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многофункциональный стадион "Олимпийский", в котором смогут заниматься более 500 человек, в понедельник введен в эксплуатацию в Новоселицком районе Ставропольского края, сообщает пресс-служба главы региона.

"Этот объект размещен на площади 3,6 гектара. Он включает футбольное поле площадью 5,4 тыс. квадратных метров, а также тренировочное футбольное поле, площадки для других игровых видов спорта, зрительские трибуны", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, на базе стадиона в следующем году будет открыта детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ), воспитанники которой будут заниматься футболом, волейболом, легкой атлетикой и другими дисциплинами. Всего в ДЮСШ смогут заниматься 540 человек.

"Стоимость объекта составила 84 млн рублей, в том числе средства краевого бюджета и вложения инвестора. Стадион станет ключевым элементом спортивной инфраструктуры Новоселицкого района. Глава края пожелал, чтобы "Олимпийский" подарил району и Ставропольскому краю новых рекордсменов, авторов побед на крупнейших мировых первенствах", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще