Новости 11 декабря 2017 г. 19:37

Газпром до 2020г планирует построить в Ростовской области 9 АГНКС и 4 реконструировать

Ростов-на-Дону. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Газпром" планирует до 2020 года построить в Ростовской области 9 автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (АГНКС) и реконструировать четыре, сообщила пресс-служба компании.

Такие планы предусмотрены планом-графиком синхронизации мероприятий по развитию газомоторной сети и использованию природного газа в качестве моторного топлива до 2020 года, подписанном в понедельник представителями "Газпрома" и правительством региона.

Правительство Ростовской области, в свою очередь, окажет компании помощь в вопросах оформления необходимой разрешительной документации, создаст налоговые и экономические стимулы для автовладельцев и топливных компаний, будет содействовать местным предприятиям и организациям в переводе автопарка на компримированный природный газ (КПГ) и закупку техники на КПГ.

В настоящее время в Ростовской области находятся 12 АГНКС. В 2016 году на этих станциях продано 32,1 млн кубометров газа, что на 4,9% больше, чем в 2015 году. Основные потребители этого вида топлива - пассажирский и грузовой транспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще