Новости 11 декабря 2017 г. 19:26

Участники банды наркоторговцев приговорены к длительным срокам заключения в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес обвинительный приговор Елене Никофоровой и Дмитрию Захарову, подозреваемым в сбыте наркотиков в городе Шахты, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель прокуратуры региона Оксана Сухарева.

По е словам, Е.Никифоровой было назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей. Д.Захаров получил 10,5 лет заключения в колонии строгого режима и оштрафован на 150 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении третьего члена организованной группы выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

Он был приговорен к лишению свободы с учетом рецидива преступлений на 10 лет и 3 месяца колонии строгого режима.

"Установлено, что с 2015 года участники банды совершили ряд преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Организатор банды Е.Никифорова хранила наркотики в нескольких жилых помещениях в городе Шахты Ростовской области с целью их продажи и распространения покупателям путем "закладок", - рассказала О.Сухарева.

Она отметила, что роли по получению наркотиков, их расфасовке и размещения "закладок" на территории города были распределены между членами банды.

Сама Е.Никифорова вела переписку с клиентами по вопросу приобретения наркотика и перечисления денежных средств.

В период с января по май 2016 года банда легализовала более 570 тыс. рублей, полученных в ходе незаконной деятельности. В ходе обысков по месту жительства членов банды был изъят героин.

Уголовное дело в отношении наркоторговцев было возбуждено по п. "а" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере организованной группой), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере организованной группой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще