Новости 11 декабря 2017 г. 19:26

Председателем совета директоров "Курортов Северного Кавказа" избран Байсултанов

Пятигорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов избран председателем совета директоров АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК), сообщает пресс-служба компании.

Заседание совета директоров, на котором также был назначен генеральный директор компании, прошло в понедельник в Москве.

"Сейчас наши первоочередные задачи - на максимально высоком уровне провести зимний сезон на курортах "Архыз" и "Эльбрус" и запустить в эксплуатацию ВТРК "Ведучи", первый горнолыжный курорт в Чечне. Со стороны Минкавказа России мы окажем АО "Курорты Северного Кавказа" необходимое содействие в рамках решения этих задач, и рассчитываем на аналогичную поддержку со стороны Минэкономразвития России, Ростуризма, Росимущества и других государственных и коммерческих структур, представленных в Совете директоров компании", - приводятся в сообщении слова О.Байсултанова.

Генеральным директором "КСК" назначен Хасан Тимижев.

Ранее сообщалось, что новый состав совета директоров КСК в количестве 11 человек был избран на внеочередном общем собрании акционеров компании 22 ноября. Из 11 человек только трое были переизбраны, таким образом, состав совета директоров обновился на 2/3.

В соответствие с уставом "КСК", совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью компании. К его компетенции относится определение приоритетных направлений деятельности компании и проведение политики компании, обеспечивающей достижение поставленных перед ней целей и задач в рамках реализации проекта по созданию туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе.

На 30 сентября уставный капитал "КСК" составляет 27 млрд 480 млн 375 тыс. рублей, он разделен на 27 млн 480 тыс. 375 обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей каждая. Согласно списку аффилированных лиц компании, 98,73% уставного капитала принадлежат АО "Особые экономические зоны".

АО "Курорты Северного Кавказа" было создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо- Кавказском федеральном округе. Проект предусматривает строительство новых горнолыжных курортов мирового класса: Архыз (Карачаево-Черкесия), Ведучи (Чечня), Эльбрус (Кабардино-Балкария), Матлас (Дагестан), Цори и Армхи (Ингушетия), а также пляжных курортов на Каспийском побережье (Дагестан). Осенью 2017 года КСК перешло под управление министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще