Новости 11 декабря 2017 г. 17:49

Около 10 га новых теплиц появится в Астрахани в 2018 году - губернатор

Астрахань. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый тепличный комплекс общей площадью 50 гектаров начнут строить в Астрахани в 2018 году, сообщил губернатор региона Александр Жилкин в понедельник в ходе итоговой пресс-конференции.

"Это будет крупнейший тепличный комплекс в регионе, он будет построен в микрорайоне Бабаевского на пятидесяти гектарах, из них 10 га будут запущены к ноябрю 2018 года. Основного инвестора пока не называем, но инвестиции будут большие. Там будут выращивать томаты, огурцы, цветы, ягоды", - сказал А.Жилкин.

Он уточнил, что на инвестиционном форуме в Сочи в следующем году планируется подписать соглашение о сотрудничестве между НК "ЛУКОЙЛ" и региональными властями, в рамках которого планируется использование мощностей принадлежащей нефтекомпании парогазовая установка для обеспечения комплекса электроэнергии.

Вместе с тем А.Жилкин сообщил, что 2017 год был урожайным: по предварительным итогам года, аграрии соберут 1,7 млн тонн плодовоовощной продукции (в 2016 году собрали1,5 млн тонн).

Также глава региона отметил, что последние три года регион экспортирует сельхозпродукцию, в том числе, животноводческую продукцию - крупный рогатый скот, овец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще