Новости 11 декабря 2017 г. 17:24

Свыше 40 тыс. кв. метров парковых зон благоустроено в Карачаево-Черкесии за год по программе формирования комфортной городской среды

Черкесск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все дворовые территории и общественные зоны, благоустроенные в Карачаево-Черкесии в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"В целом, за этот год проделан достаточно большой объем работ в семи муниципальных образованиях. В частности, благоустроено 33 дворовых территории и семь общественных пространств, в том числе скверов и парков. Только в парковых зонах площадь благоустройства составила более 42 тыс. кв. метров", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко.

Он отметил, что все работы, запланированные на текущий год, уже завершены и официально приняты.

"Работы проведены вовремя с надлежащим качеством по предварительно представленным проектам. Мы сделали благоустроенные зоны для комфортного отдыха населения. В парках появились скамьи, аллеи, качественное освещение, установлены малые архитектурные формы, сделаны прогулочные зоны, вымощенные тротуарной плиткой, обустроены удобные парковки", - сказал министр.

Также в дворовых территориях проведено комплексное благоустройство, предполагающее оборудование подъездных путей, парковочных зон, установку спортивных площадок и игровых зон, где уложено специальное антитравматичное покрытие, обеспечивающее безопасность детей во время игр.

Так, во дворах появились красивые скамейки для отдыха, мусорные урны, проведены работы по озеленению территорий. Вместе с тем в некоторых местах установлены workout-площадки для занятий уличным фитнесом.

При благоустройстве всех территорий, участвовавших в программе в этом году, еще на стадии подготовки проекта были учтены требования по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Полный текст интервью с Е.Гордиенко размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-minstroya-i-zhkh-kchr-b-e-gordienko-b-desyatki-komfortnyh-zon-otdyha-dostupnyh-dlya-malomobilnyh-grazhdan-obustroeny-po-proektu-formirovaniya-komfortnoy-gorodskoy-sredy

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще