Новости 11 декабря 2017 г. 16:55

Семеро госслужащих и бизнесменов Калмыкии вышли в полуфинал конкурса "Лидеры России"

Ростов-на-Дону. 11 декабря. Интерфакс-Юг - Глава администрации Элисты, руководители компаний и бизнесмены Калмыкии представляют республику на полуфинальном этапе всероссийского конкурса "Лидеры России", который стартовал в Ростове-на-Дону в понедельник, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с мероприятия.

"Для меня это большая честь и гордость, что сегодня нашу республику представляют семь человек, которые прошли в полуфинал, и что самое отрадное, из них всего лишь двое государственных служащих, остальные - представители бизнеса, предприниматели", - сообщил глава Калмыкии Алексей Орлов на открытии полуфинала.

А.Орлов подчеркнул, что проекты участников конкурса от республики, которые не пройдут в финал, будут развиваться при поддержке правительства Калмыкии.

"Мы развиваем различного рода проекты, связанные с подготовкой кадрового резерва. В течение года мы реализуем программу "Калмыкия - это мы", задача которой - объединить диаспору, тех уроженцев республики, которые проявили себя в жизни, уже заняли свою нишу в стране и за рубежом, и готовы, может быть, не физически, но, по крайней мере, виртуально участвовать в проектах, реализуемых Калмыкией", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в полуфинальном этапе всероссийского конкурса "Лидеры России", который проходит в Ростове-на-Дону, принимают участие около 300 молодых управленцев из регионов Южного федерального округа, а 30 лучших поедут в Москву на финальный этап.

Конкурс "Лидеры России" проводится администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения президента РФ.

По итогам конкурса 300 финалистов со всей страны получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей на персональную программу обучения. Лучшим 100 из них будет предоставлена возможность получить в качестве наставников известных руководителей из сфер бизнеса и государственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще