Новости 11 декабря 2017 г. 16:01

Астраханский губернатор высоко оценил работу регионального правительства

Астрахань. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Правительство Астраханской области в 2017 году добилось значительного увеличения доходной части бюджета региона, заявил губернатор региона Александр Жилкин в понедельник в ходе итоговой пресс-конференции.

"В начале года я ставлю задачу правительству: увеличить доходную часть региональную часть бюджета на 20%. Правительство эту задачу выполнило, даже перевыполнило. К прошлому году мы нарастили региональную составляющую по доходам на более, чем 5 млрд рублей", - сказал А. Жилкин.

Он также отметил, что регион в последние месяцы активно сокращает внутренний государственный долг.

"На 1 января текущего года долговая нагрузка была 135% от доходной части бюджета. На 1 января 2018 года уже выходим с внутренним долгом уже 102% долга. Коммерческие кредиты замещаемой бюджетными. За счет собственных средств мы погасили 2 млрд рублей долга", - добавил астраханский губернатор.

Глава региона подчеркнул, что положительная динамика связана с кадровой ротацией в правительстве региона, которое в апреле этого года возглавил Расул Султанов.

"Я вижу результаты работы правительства. За короткий промежуток времени появились новые механизмы взаимодействия с населением", - подчеркнул А. Жилкин.

По словам главы региона, особенно эффективно работает кабинет министров в рамках выездных заседаний, которые поводились по выходным дням в каждом районе региона.

Как сообщалось, 25 апреля текущего года А. Жилкин освободил от должности главу регионального правительства Константина Маркелова. 27 апреля дума Астраханской области утвердила на пост вице-губернатора региона и председателя регионального правительства Р.Султанова, который ранее был областным депутатом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще