Новости 11 декабря 2017 г. 15:45

Суд продлил еще на полгода конкурсное производство на Волгоградском судозаводе

Волгоград. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области на заседании в понедельник продлил на 6 месяцев конкурсное производство в ОАО "Волгоградский судостроительный завод", сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь суда Ольга Гончарова.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Следующее заседание для рассмотрения вопроса о продлении или завершении конкурсного производства суд назначил на 14 июня 2018 года.

Ранее сообщалось, что в октябре 2012 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел в АО "Волгоградский судостроительный завод" процедуру наблюдения в связи с наличием задолженности перед ООО "Ник-поставка" в размере 1,1 млн рублей. В мае 2013 года на предприятии было введено конкурсное производство, затем процедура неоднократно продлевалась.

ОАО "Волгоградский судостроительный завод" специализировалось на строительстве судов коммерческого флота - танкеров и сухогрузов различных проектов для речных, смешанных ("река-море") и морских условий плавания.

В 2010 году "Группа МНП" продала "Волгоградский судостроительный завод" группе инвесторов, представляемой "Русской финансовой корпорацией".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще