Новости 11 декабря 2017 г. 15:20

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителей фирмы-перевозчика после ДТП с пятью погибшими в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора компании "РостовСервисАвто" и его заместителя по факту дорожной аварии в Ростовской области, в котором погибли и пострадали футбольные болельщики.

Руководители компании подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовского области.

"Установлено отсутствие обязательного медицинского заключения о наличии (отсутствии) у водителя медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Предрейсовый осмотр водителя проведен сотрудником медицинской организации, не имеющей лицензию на осуществление указанной деятельности. Кроме того в рейс был направлен один водитель при обязательном условии наличия второго", - сказал собеседник агентства.

Также в ходе проверки следователи выяснили, что сотрудниками компании по указанию генерального директора все 18 штатных кресел микроавтобуса были заменены на более старые. При этом установленные кресла прикреплены с нарушениями технологии, а пассажиры указанного рейса не были пристегнуты.

Ранее по факту ДТП полиция возбудила уголовное дело по ч.5. ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

15 ноября 2017 года, около 03:30 мск на автодороге М-4 "Дон" пассажирская "Газель Next" врезалась в припаркованный "КАМАЗ". В результате погибли пять человек, в том числе двое несовершеннолетних 14 и 16 лет. Еще шесть человек пострадали.

Информированный источник сообщал агентству, что в "Газели" находились футбольные фанаты, которые ехали из Краснодара, где накануне проходил товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще