Новости 9 декабря 2017 г. 05:46

Трое вооружённых преступников обезврежены в Ставрополе - УФСБ региона

*** Обезвреженные в Ставрополе преступники планировали совершение терактов в местах массового пребывания людей

Ставрополь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативники в ночь на субботу обезвредили троих преступников в Ставрополе, где введен режим контртеррористической операции, сообщает пресс-служба УФСБ региона.

"В ходе проведения КТО в домовладении по адресу переулок Симферопольский дом 4/2 была заблокирована группа лиц, планировавшая совершение террористических актов в местах массового пребывания людей. Трое вооружённых преступников обезврежены", - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркнуто, что "угроза жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам граждан ликвидирована".

"Потерь среди гражданского населения и участников КТО нет. Оперативная обстановка на территории СК негативных изменений не претерпела. По факту совершенного преступления продолжаются ОРМ (оперативно-розыскные мероприятия - ИФ) и следственные действия", - сообщает управление ФСБ края.

Ранее сообщалось, что режим КТО введен в центральной части Ставрополя в 00:30 субботы.

Пресс-служба управления ФСБ по региону ранее отмечала, что на территории, в пределах которой введён правовой режим КТО, допускается применение специальных мер и временных ограничений.

В частности предусмотрена проверка у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, а в случае отсутствия таких документов - доставление указанных лиц на фильтрационный пункт для установления личности; усиление охраны общественного порядка, объектов, подлежащих государственной охране и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.

Будет введен контроль телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем в целях выявления информации о членах террористической группы и их пособниках, предупреждения совершения террористических актов, говорится в сообщении.

"Возможно беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористическую операцию, в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения и на принадлежащие им земельные участки", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще