Новости 8 декабря 2017 г. 10:43

Покупатели не заинтересовались имуществом обанкротившегося Таганрогэнерго за 442,3 млн руб

Ростов-на-Дону. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Повторные торги имуществом обанкротившегося МУП "Таганрогэнерго" (Ростовская область) не состоялись из-за отсутствия заявок, следует из материалов на сайте электронной площадки "В2B-Center".

Ранее сообщалось, что на конкурс, закрытый по форме предложений о цене, одним лотом выставлялось 3 тыс. 596 объектов недвижимого и движимого имущества, в том числе, тепловые сети, котельные и оборудование, принадлежащие должнику на праве хозяйственного ведения.

Начальная цена лота составляла 442,3 млн рублей.

Первый раз это имущество МУП выставлялось на аукцион 25 октября по начальной цене 491,5 млн рублей. Тогда торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Арбитражный суд Ростовской области в феврале 2014 года ввел в отношении МУП "Таганрогэнерго" процедуру наблюдения по иску ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" в связи с наличием задолженности в размере 151,3 млн рублей. В июле того же года суд ввел на предприятии внешнее управление, а в июле 2015 года признал МУП банкротом и открыл конкурсное производство сроком на полгода. Затем процедура неоднократно продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 24 апреля 2018 года.

МУП "Таганрогэнеро" занималось поставкой теплоэнергии потребителям Таганрога.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще