Новости 8 декабря 2017 г. 08:22

Газпром построит на Ставрополье до 2019г еще четыре АГНКС

Ставрополь. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Газпром" намерено расширить сеть АГНКС в Ставропольском крае, до 2019 года компания планирует открыть еще 4 станции, сообщает управление информации ПАО "Газпром" по итогам совещания председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова с главой Ставрополья Владимиром Владимировым.

По данным управления, в настоящее время в регионе действуют 13 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Газпрома", а также три передвижных автомобильных газовых заправщика для доставки топлива в районы, располагающиеся на значительном удалении от АГНКС.

"До конца 2017 года "Газпром" планирует завершить строительство станции в Кисловодске, а в 2018 году - увеличить сеть АГНКС компании в регионе еще на три объекта - в Ставрополе, поселке Иноземцево и селе Краснокумское", - говорится в сообщении.

Уровень газификации Ставропольского края является одним из самых высоких в России, на 1 января 2017 года - 99,8%, тогда как в среднем по стране - 67,2%, отмечает управление информации ПАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще