Новости муниципалитетов 7 декабря 2017 г. 14:49

Минстрой Ингушетии пересмотрит генплан самой большой школы Назрани из-за угрозы подтопления

Магас. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр строительства Ингушетии потребовал подкорректировать генплан строящейся в Назрани школы для предотвращения ее подтопления, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

"Самую большую в Назрани школу на полторы тысячи учеников строят в Гамурзиевском округе города. Ввиду того, что объект расположится на склоне, есть угроза его подтопления сточными водами. В связи с этим глава Минстроя Рашид Цуров распорядился пересмотреть генплан общеобразовательного учреждения и откорректировать ряд пунктов, которые вызывают сомнения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, возведение объекта начато в начале этого года в рамках реализации программы по содействию созданию в субъектах РФ (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 гг.

Проект предусматривает строительство трехэтажного здания из четырех корпусов. В школе разместятся 60 рабочих кабинетов, актовый зал, пищеблок, столовая, библиотека с читальным залом, а также два спортзала. На эти цели власти региона направят порядка 750 млн рублей.

Сейчас около 70 строителей заняты внутренними отделочными работами, устройством фасада и благоустройством прилегающей территории.

Ввод в эксплуатацию крупнейшего в городе объекта образования не только обеспечит местами школьников нового жилого района Гамурзиевского административного округа, но и позволит создать более 150 дополнительных рабочих мест.

Новую школу планируется открыть до конца декабря этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще