Новости 6 декабря 2017 г. 18:29

Агрессивный родственник раненого пациента избил врача больницы в Дагестане, возбуждено уголовное дело

Махачкала. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи полиции возбудили уголовное дело в отношении жителя Дагестана, избившего врача Буйнакской городской больницы, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД республики.

"Инцидент произошел 27 ноября. На врача-травматолога Буйнакской городской больницы с кулаками напал мужчина и нанес ему тяжелые травмы. По данному факту следователями МВД возбуждено дело по ч.1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья) УК РФ. Мужчина разыскивается", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе республиканского Минздрава пояснили агентству, что мужчина напал в момент, когда его раненому родственнику врачи хотели сделать операцию.

По словам представителя министерства, в травматологию Центральной больницы города Буйнакска поступил мужчина с огнестрельным ранением в область бедра. У пациента наблюдалось обильное кровотечение. Пока один хирург держал вену, другие готовили его к операции.

"В это время в операционный блок стали врываться родственники и друзья больного. Замечание врача-травматолога Муслима Магомедова освободить вход в операционный блок не понравилось одному из агрессивно настроенных товарищей оперируемого. Он набросился на врача с кулаками и нанес ему тяжелые травмы", - рассказал собеседник агентства.

16 июня 2017 года Госдума в первом чтении одобрила законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за нападения на медработников, воспрепятствование их деятельности и блокирование машин скорой помощи. Максимальная санкция за нарушение - лишение свободы на срок до четырех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще