Новости 6 декабря 2017 г. 15:21

Инвестиции в строительство Ростовского транспортного кольца могут превысить 101 млрд руб

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совокупный объем инвестиций в проект создания кольцевой автодороги вокруг Ростова-на-Дону может превысить 101 млрд рублей, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области.

Такие данные представлены в рамках презентации проекта на Международном форуме "Транспорт России", который проходит в Москве.

В настоящее время работы по созданию кольцевой автодороги уже ведутся. Реализованы две очереди строительства Северного обхода, который соединит федеральные трассы М-4 "Дон" и М-23 "Ростов-Таганрог". Окончание строительства Северного обхода (2019 год) будет синхронизировано с вводом новой транспортной развязки в разных уровнях на трассе М-23.

В декабре 2017 года начнутся подготовительные работы по строительству обхода города Аксай протяженностью 65,5 км - это важнейшее звено кольцевой автодороги, один из крупнейших инфраструктурных проектов современной России стоимостью более 77 млрд рублей).

По данным областного министерства транспорта, в 2018 году завершится первый этап реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону, в 2019 году - стартует проект создания Западного обхода. По предварительным оценкам экспертов, создание полноценного транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону может завершиться в 2026 году.

Предложения по строительству ростовской кольцевой автодороги могут войти в программу "Безопасные и качественные дороги до 2025 года", которая предусматривает финансирование из федерального бюджета. Часть проекта будет реализована на внебюджетные средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще