Новости 6 декабря 2017 г. 15:06

Китайские инвесторы изучают возможности реализации ряда проектов в Дагестане

Махачкала. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвесторы из КНР изучают возможности реализации в Дагестане проектов по развитию логистических и транспортных мощностей, а также поставок промышленного оборудования.

Перспективы сотрудничества обсудили в ходе встречи в среду врио председателя правительства Дагестана Адбдусамад Гамидов и предприниматели из Китая.

"Это - наша первая, ознакомительная встреча. Мы очень серьезно заинтересованы в реализации инвестпроектов в республике и планируем приезжать сюда часто. Наша компания обеспечивает финансирование проектов в нефтегазовой сфере и других инфраструктурных проектов. Мы также тесно сотрудничаем с крупными компаниями Китая - как в нашей стране, так и за рубежом, и уверены, что сможем привлечь их к совместной работе в Дагестане", - сообщил президент компании TransbulkInternational Пэй Гуан Ли.

А.Гамидов в ходе встречи заявил о готовности реализовать в Дагестане ряд совместных проектов с участием китайских бизнесменов.

"У нас есть хороший трудовой ресурс, квалифицированные кадры. Мы открыты для сотрудничества и готовы использовать для ведения совместного бизнеса все имеющиеся возможности", - сказал он.

По словам А.Гамидова, в республике разработан эффективный государственный механизм для поддержки инвестиционных проектов. В частности, создана территория опережающего социально-экономического развития - г.Каспийск, где предусмотрен ряд больших преференций инвестору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще