Новости 6 декабря 2017 г. 14:32

Волгоградская область в 2017г полностью выполнила мероприятия по программе "Безопасные и качественные дороги" - губернатор

Волгоградская область в 2017г полностью выполнила мероприятия по программе "Безопасные и качественные дороги" - губернатор
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

*** Доля автотрасс в нормативном состоянии в волгоградской агломерациив за год выросла до 52% с 41%

Волгоград. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках реализации федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в волгоградской агломерации в 2017 году приведено в порядок 174 км дорог, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров в среду на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ЮФО Владимире Устинове, которое прошло в формате видеоконференции.

"Мероприятия программы "Безопасные и качественные дороги" на 2017 год Волгоградская область выполнила в полном объеме. При этом планируемый изначально объем дорожных работ увеличен за счет экономии, сложившейся по результатам конкурсных процедур, и корректировки проектной документации: в результате количество реализованных мероприятий увеличилось со 140 до 161", - сказал А.Бочаров.

Глава региона отметил, что в волгоградской агломерации доля автотрасс в нормативном состоянии увеличена с 41% до 52%.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Волгоградской области, помимо работ по приведению в порядок автотрасс в волгоградской агломерации выполнены мероприятия по снижению аварийности в 81 месте концентрации ДТП. Установлено 392 погонных метра барьерного ограждения, 4 139 дорожных знаков, смонтировано 25 км искусственного освещения, в том числе, от альтернативных источников питания, установлены и модернизированы порядка 900 светофоров. Также обустроены восемь пешеходных переходов, смонтировано более 16 тыс. погонных метров пешеходного ограждения.

"Только на данные мероприятия было направлено почти 440 млн рублей. Еще свыше 70 млн рублей из областного бюджета в этом году были выделены на вопросы дорожной безопасности. В итоге только за этого год в регионе освещено 40 км автодорог - в два раза больше, чем за прошедшие четыре года", - сказал представитель пресс-службы.

Кроме того в Волгограде и Волжском в этом году количество автоматических рубежей контроля и выявления нарушений ПДД увеличено с 77 до 224. Дополнительно на 48 участках дорог установлена система камер, определяющих среднюю скорость автомобилей, работают 14 передвижных камер фотовидеофиксации. С нового года к работе приступят еще 22 передвижных комплекса. В итоге за девять месяцев текущего в регионе зафиксировано снижение аварийности на 5,5%.

Реализация инфраструктурных проектов - один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной три года назад. Утверждение статуса транспортного узла федерального значения сформировало новый подход к развитию всей дорожно-транспортной сферы региона и обеспечило высший уровень государственной поддержки. Дорожные работы выполняются по всей области, особая роль отводится созданию и реконструкции крупных объектов, опорных дорожных сетей и транспортных узлов. Позитивную тенденцию и хороший темп восстановления дорожного хозяйства отметил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Волгоград 8 августа 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще