Новости 5 декабря 2017 г. 23:10

Спасатели ищут туристку из Ульяновской области, пропавшую в горах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поисково-спасательные работы по розыску пропавшей 48-летней туристки из Ульяновской области началась в ущелье Кель-Баши курорта Домбай на высоте более 3 тыс. метров.

"По предварительной информации последний раз женщина выходила на связь сегодня в 17:00 мск. На сегодняшний день зарегистрированных туристических групп в горах Домбая нет, поэтому неизвестно, женщина находится в горах одна или в составе незарегистрированной тургруппы", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель Главного управления МЧС России по КЧР.

По ее словам, к поискам привлечены спасатели Домбайского поисково-спасательного подразделения в составе семи человек. Кроме того, задействованы специально обученные служебные собаки.

Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще