Новости 5 декабря 2017 г. 22:50

Две женщины получили ожоги при вспышке бытового газа в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два человека пострадали в результате вспышки газо-воздушной смеси в Нальчике, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по КБР во вторник.

"В 21:30 в оперативно дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что в Нальчике на улице Кадырова, 2, на пятом этаже пятиэтажного жилого дома произошла вспышка газо-воздушной смеси", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что к моменту приезда пожарных горения не было, пострадали две женщины, они доставлены в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы.

На место происшествия выезжали 2 единицы техники и 10 человек.

Эвакуация не проводилась.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще