Новости 5 декабря 2017 г. 15:39

Преступная группа, занимающаяся незаконным оборотом оружия и боеприпасов, задержана в Дагестане

Пятигорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу пресекли деятельность организованной группы, причастной к незаконному обороту оружия, боеприпасов и наркотиков в Дагестане, сообщает пресс-служба ведомства.

"На протяжении нескольких месяцев полицейские вели оперативную разработку в отношении семерых участников группы. За это время оперативники задокументировали факты сбыта пистолета "ТТ", шести сигнальных пистолетов, переделанных кустарным способом для стрельбы боевыми патронами, а также более 70 грамм марихуаны", - сказано в сообщении.

В ходе обысков в доме одного из задержанных полицейские обнаружили еще один переделанный сигнальный пистолет.

"В рамках проведения дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлен цех, в котором переделывали оружие в боевое. В помещении обнаружены и изъяты различные инструменты, а также детали и комплектующие части к пистолетам", - говорится в сообщении.

По всем фактам возбуждены восемь уголовных дел по ч. 1, ч. 2 ст. 222, ч. 1, ч. 2 ст. 223, ч. 3 ст. 228.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов; незаконное изготовление оружия; незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) УК РФ. Все фигуранты задержаны и находятся под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще